volleyballer.de - Das Volleyball Portal

Volleyball Startseite › Volleyball-Vereine › Gesamtliste

Volleyball-Vereine in Deutschland

Achtung: Durch die Größe der Liste, kann das Laden etwas Zeit in Anspruch nehmen. Die Einträge sind nach Postleitzahl aufsteigend sortiert. Benutze die folgenden Links, um direkt zu einer Postleitzahl zu springen.

PLZ-Gebiet 0

FT 1844 Freiburg

WALFERDINGEN
Résidence Smash Walfer (LUXEMBURG)

Berlin Zehlendorf e.V.
BVG-Zehlendorf e.V

Hoyerswerda
VfBw Hoyerswerda

Wilnsdorf bei Siegen
CJJM Rinsdorf

KSC Magdeburg

Delitzsch
Tiebreakers

MTV Stuttgart

Düsseldorf-Hassels
Turnerbund Hassels 1925 e. V Düsseldorf

01067 Dresden, Pirna, Großenhain
BSV AOK Dresden e.V.

01067 Dresden
USV TU Dresden e.V.

01127 Dresden
SV Motor Mickten e.V.

01129 Dresden
Beach Volleyballclub Dresden e.V.

01139 Dresden
SV TuR Dresden Abt. Volleyball

01145 Radebeul
Ostblockers Radebeul

01157 Dresden
SV Coatter Fische e.V.

01169 Dresden
TSV Dresden e.V.

01237 Dresden
Allgemeiner SV Portos Dresden e.V.

01237 Dresden
Blue WonDDer

01277 Dresden
SSC Manos Dresden e.V.

01307 Dresden
VSV Staatsoper Dresden e.V.

01309 Dresden
Volleyballverein-Mobil2001 e.V.

01454 Großerkmannsdorf
SC Erksdorf-Ullersdorf e.V.

01468 Boxdorf
Boxdorfer VC

01471 Radeburg
TSV Radeburg 1862 e.V.

01558 Großenhain
SV Blau-Weiß 90 Großenhain e.V.

01587 Riesa
SC Riesa

01587 Riesa
Vf Ethos Riesa

01594 Seerhausen
Vf Ethos Riesa e.V.

01609 Frauenhain
SV Frauenhain e.V.

01612 Nünchritz
SV Chemie Nünchritz

01640 Coswig
SV Elbland Coswig-Meißen e. V.

01662 meißen
sv meißen

01705 Pesterwitz
SV Pesterwitz

01731 Kreischa
SV Kreischa

01737 Pohrsdorf
Pohrsdorfer Sportverein e.V.

01796 Pirna
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.

01796 Pirna
SV Fortschritt Pirna

01824 Königstein
Königsteiner Volleyballgemeinschaft e.V.

01833 Dürrröhrsdorf-Dittersbach
Wohnsportgemeinschaft Stürza e.V. (WSG)

01877 Demitz- Thumitz
VVB ( Volleyball Verein Bischofswerda)

01900 Großröhrsdorf
SG Großröhrsdorf e.V.

01904 Neukirch / Lausitz
SV Valtenberg e.V.

01909 Großharthau
SV Großharthau

01917 Kamenz
Kamenz e.V.

01920 Haselbachtal OT Bischheim
SV Bischheim - Häslich e.V. ->Volleygirls

01968 Senftenberg
BSV Senftenberg

01983 Großräschen
Volleyballverein VV 93 Großräschen e.V.

01987 Schwarzheide
SV 1892 Schwarzheide e.V.

02625 Bautzen
SG Bautzen e.V.

02694 GRoßdubrau
SV 1896 Großdubrau e.V. Abt. Volleyball

02763 Zittau
Volleyballverein Zittau 09 e. V.

02826 Görlitz
1. SV Königshufen e. V.

02899 Schönau-Berzdorf
SV Schönau-Berzdorf e. V.

02943 Weißwasser
TSG Kraftwerk Boxberg/Weißwasser

03046 Cottbus
Cottbuser Volleyballverein

03046 Cottbus
WSG "Am Fließ"

03050 Cottbus
FSC Cottbus

03051 Cottbus
Volleyballverein Cottbus Känguruhs e.V.

03119 Welzow
VSV Tempo Welzow e.V.

03130 Spremberg
SSV Pinguine 1862 Spremberg

03130 Spremberg
KSC-Aashi-Spremberg

03130 Spremberg
Flying Steps

03130 Spremberg
Blau Weiß 07 Spremberg

03130 Tschernitz
BSV Chemie Tschernitz -Volleyball-

03130 Spremberg
WSG Buckow e.V.

03172 Guben
Gubener -Schmetterlinge e.V.

03172 Guben
Gubener Füchse e.V.

03182 Peitz
BSV Kraftwerk Jänschwalde e.V.

03185 Peitz
TSV 1862 e.V.Peitz

03238 Finsterwalde
VSG Fortuna Finsterwalde e.V.

03461 Leuna
TSV Leuna

04103 Leipzig
Volleyballverein Leipzig e.V.

04103 Leipzig
Volleyballverein Nordstern-Leipzig 1990 e.V.

04129 Leipzig
PSV Leipzig Volleyball

04129 Leipzig
SV Leipzig Eutritzsch 1860 e.V.

04155 Leipzig
SV St.Georg e.V.

04158 Leipzig
Schmedderlinge

04179 Leipzig
SV Clusters e.V.

04229 Leipzig
Bi.Ba.Bo. - Youngstars

04249 Leipzig
VCK 2010 e.V.

04279 Leipzig
Turbine Leipzig e.V.

04329 Leipzig
Volley Leo

04357 Leipzig
SV Lok Nordost Leipzig

04357 Leipzig
SV Glückauf Leipzig 74 e.V.

04416 Markkleeberg
TSG Markkleeberg von 1903 e.V. Abteilung Volleyball

04420 Markranstädt
Volleyball Club Markranstädt e.V.

04420 Markranstädt
HDBK 2000 e.V.

04451 Borsdorf
SV Borsdorf 1990 e.V.

04509 Krostitz
Krostitzer SV

04509 Delitzsch
GSVE Delitzsch

04509 Delitzsch
SV Sachsen Delitzsch 1994 e.V.

04509 Delitzsch
SV Stahl Delitzsch, Sektion Volleyball

04509 Delitzsch OT Spröda
SV Spröda

04523 Pegau
Volleyball Club 1968 Pegau

04539 Groitzsch
Groitzsch-Luckaer Volleyballclub

04552 Borna
SV Einheit Borna

04552 Lobstädt
TSV Lobstädt

04552 Neukirchen
VSG Neukirchen e.V.

04600 Altenburg
VC Altenburg

04600 Altenburg
Volleyball Club Altenburg

04618 Langenleuba-Niederhain
SV1949 Lgl.-Niederhain Volleyball

04639 Gößnitz
VSV Gößnitz

04639 Gößnitz
VSV Gößnitz e.V.

04655 Kohren-Sahlis
ASV Kohren-Sahlis e.V.

04680 Colditz
Volleyballverein DJK Colditz e.V.

04720 Döbeln
WSG Döbeln Nord

04746 Hartha
SV Hartha

04808 Lossatal
Falkenhainer SV 1898 e.V.

04827 Machern
SV-Tresenwald Machern

04827 Machern
SV Tresenwald e.V. Machern

04838 Eilenburg
VfB Eilenburg e.V.

04838 Hohenprießnitz
SV "Hornets´05" Hohenprießnitz e.V.

04880 Dommitzsch
Dommitzscher SV Grün-Weiß e.V.

04880 Trossin
Trossiner Biber e.V.

04910 Elsterwerda
Elsterwerdaer SV 94

04916 Herzberg
1.VC Herzberg e.V.

06020 Innsbruck
tyrol beach

06108 Halle
TSV Halle-Süd

06108 Halle
TSV Halle Süd

06108 Halle/Saale
TSV Halle Süd e.V.

06116 Halle - Reideburg
Reideburger Sportverein 1990 e.V.

06118 Halle (Saale)
USV Halle e.V.

06118 Halle / Saale ; Deutschland
SG HTB Halle e.V.

06128 Halle
PSV Halle

06128 Halle
SG Einheit Halle

06128 Halle/Saale
SV Feuerwehr Halle e.V.

06179 Zscherben
TSV Zscherben

06184 Gröbers
SV Eintracht Gröbers

06217 Merseburg
Merseburger Ballistiker e.V.

06231 Bad Dürrenberg
VC Bad Dürrenberg-Spergau

06242 Großkayna
SV Großkayna 1922 e.V.

06246 Schafstädt
SG Schafstädt 99

06258 Schlopau OT Ermlitz
SG Ermlitz

06295 Lutherstadt Eisleben
TVC 99 Eisleben e.V.

06343 Mansfeld OT Großörner
SV Rot-Weiß Großörner e.V.

06406 Bernburg
SG Medizin Bernburg

06449 Aschersleben
SV Einheit Aschersleben e.V.

06484 Quedlinburg
FSG Quedlinburg 1998 e.V.

06502 Thale
VSG Rosstrapper Thale

06526 Sangerhausen
ASV Sangerhausen

06526 Sangerhausen
VV Blau Weiss 69 Sangerhausen

06536 Roßla
1.VC Roßla/Othal

06571 Roßleben
VC Roßleben II

06667 Weißenfels
TVV Weißenfels

06667 Weißenfels
SV Rot-Weiß Weißenfels 1951 e.V.

06667 Weißenfels
Allsports Weißenfels e.V.

06712 Loitsch
SG Einheit Pädagogik Zeitz

06766 Wolfen
WSG 78 Wolfen

06803 Greppin
VC Bitterfeld-Wolfen e.V.

06849 Dessau
Sportverein Dessau 96 e.V.

06849 Dessau- Roßlau
SV Stahlbau Dessau

06869 Coswig
Volleyballfreunde Coswig

06886 Lutherstadt Wittenberg
MTV Wittenberg

06886 Lutherstadt Wittenberg
1.BVV Lutherstadt Wittenberg e.V.

07318 Saalfeld
Yuko e.V.

07545 Gera
Geraer Volleyballclub e.V.

07546 Gera
TSV 1886 Gera-Leumnitz

07549 Gera Lusan
Lusaner SC 1980 e.V.

07551 Gera
ZSG Zwötzener Sportgemeinschaft Gera e.V.

07570 Wünschendorf / Weida
ThSV Wünschendorf

07646 Waltersdorf
SVT Obergneus

07743 Jena
1. VSV Jena ´90 e.V.

07743 Jena
SG Pädagogik Jena e.V.

07743 Jena
SG Handel

07747 Jena
Jenaer Tischtennis- und Volleyball Verein (JTVV)

07751 Rothenstein
TSV Rothenstein 05

07937 Zeulenroda
PSV Zeulenroda e.V.

08056 Zwickau
Eckersbacher Volleyballverein 1971 e.V.

08066 Zwickau
SG RVW Zwickau

08132 Mülsen OT Ortmannsdorf
SV 1861 Ortmannsdorf e.V.

08134 Langenweißbach
SV Rotation Langenbach Volleyball

08228 Rodewisch
VSV Fortuna Göltzschtal

08233 Schreiersgrün
SV Fronberg Schreiersgrün e.V.

08294 Lößnitz
Lößnitzer VSV

08321 Zschorlau
CVJM Zschorlau e.V.

08321 Zschorlau
Albernauer SV

08340 Schwarzenberg
WSG Schwarzenberg Wildenau

08359 Antonsthal
SV-Antonsthal

08371 Glauchau / Niederlungwitz
SV Lok Glauchau / Niederlungwitz

08371 Glauchau OT Niederlungwitz
SV Lok Glauchau/Niederlungwitz

08396 Waldenburg
SV Eurogymnasium Waldenburg 1998 e.V.

08412 Werdau
AC 1897 Werdau e.V.

08468 Reichenbach
FSV Reichenbach e.V.

08468 Reichenbach / Vogtland
WSG Oberreichenbach

08468 Reichenbach
VSC Reichenbach

08527 Plauen - OT Oberlosa
SV04 Oberlosa

08543 Jocketa
TSG JOCKETA

08547 Jößnitz
SG Jößnitz

08547 Jößnitz
SG Jößnitz e.V.

08606 Oelsnitz / V.
VSV Oelsnitz

08626 Adorf/V.
ESV Lok Adorf

08645 Bad Elster
SG Medizin Bad Elster / Volleyball

08645 Bad Elster
SG Medizin Bad Elster Sektion Volleyball

09116 Chemnitz
SG-Flemming

09116 Chemnitz
Netzkante e. V.

09120 Chemnitz
SSV Chemnitz

09125 Chemnitz
SV Textima-Süd Chemnitz

09127 Chemnitz
SG Adelsberg e.V

09130 Chemnitz
MsG Chemnitz

09131 Chemnitz
TuS Ebersdorf

09232 Hartmannsdorf
HSV 05 e.V., Abt. Volleyball

09306 Milkau
SV Union Milkau e.V.

09322 Penig
TSV Penig, Abteilung Volleyball

09337 Callenberg
LSV Langenberg/Falken

09350 Lichtenstein
SSV Fortschritt Lichtenstein

09355 Gersdorf
SSV Blau-Weiß Gersdorf e.V.

09356 St. Egidien
SSV St. Egidien

09366 Stollberg
Stollberger Volleyball Verein e.V.

09380 Thalheim
SV Tanne Thalheim

09392 Auerbach
SV Auerbach 05 e.V.

09405 Zschopau
Volleyball Club Zschopau e.V.

09427 Ehrenfriedersdorf
BSV Ehrenfriedersdorf Abtg.Volleyball

09430 Drebach
FSV Grießbach 98 e.V.

09456 Annaberg
ASV Annaberg

09456 Annaberg
EC Annaberg

09456 Annaberg Buchholz
VSV Annaberg 01 e.V.

09496 Marienberg/OT Kühnhaide
SV Kühnhaide

09518 Großrückerswalde OT Mauersberg
SG Mauersberg e.V

09518 Großrückerswalde OT Mauersberg
SG Mauersberg

09526 Olbernhau
TSV Olbernhau

09557 Flöha
TSV Flöha 1848

09599 Freiberg
SV PAMA Freiberg

09599 Freiberg
1. Volleyball-Verein Freiberg e.V.

09599 Freiberg
1. Volleyballverein Freiberg (1.VVF)

09599 Freiberg
SV Meißner Gasse e.V.

09648 Mittweida
TSV Fortschritt Mittweida

PLZ-Gebiet 1

1001 Dresden
VC Dresden

10115 Berlin
SV Friedrichstadt

10115 Berlin
SG Aufbau Alex e.V.

10179 Berlin
VCRM

1020 Wien
SVS SOKOL V VOLLEYBALL

1020 Wien
SVS SOKOL V

10243 Berlin
SV DeTeWe e.V.

10319 Berlin
Berliner Volleyballverein "Vorwärts"

10319 Berlin
YelloV Team Berlin e. V.

10365 Berlin-Lichtenberg
SV BVG 49 e.V.

10369 Berlin
SG Anton Saefkow 83 e.V.

10405 Berlin
TVNO Berlin e.V.

10443 Berlin
Zürich-Team VCO Berlin

10555 Berlin
ASV Berlin e.V. (Allegemeiner Sport-Verein)

10555 Berlin
TSV GutsMuths 1861 e. V.

1099 Dresden
SV Schwarz-Weiss Dresden e.V.

10997 Berlin
BTV Berliner Turner-Verein von 1850 e.V.

1200 Wien
volley16wien

12059 Berlin
VC Süd-Ost 01 Berlin

12105 Berlin
TSV Tempelhof-Mariendorf

12163 Berlin
TSG Steglitz

12169 Berlin
HC Steglitz

12203 Berlin
Baptisten Schöneberg Volleyball Berlin

12207 Berlin
VfK-Berlin-Südwest e.V.

12209 Berlin
SG Landesbank Berlin / Berliner Bank

12209 Berlin
VSC Lankwitz

12249 Berlin
Polizei-Sport-Verein Berlin, Abteilung Volleyball

12353 Berlin
TSV Rudow 1888 Berlin e.V.

12359 Berlin
TSC Berlin 1893 e.V.

12437 Berlin
PSV Olympia Berlin e.V.

12439 Berlin
VC Süd-Ost Berlin

12487 Berlin
SC Baume e.V.

12489 Berlin - Adlershof
Berlin Motor Adlershof / TSV MA 54

12524 Berlin
VSG Altglienicke e.V.

12555 Berlin-Köpenick
Köpenicker SC - Volleyball

12621 Berlin
Der Netzklopper e.V. ist ein Berliner Volleyball Verein der im Freizeit- und Spielbetriebsbereich tätig ist und ursprünglich aus dem Bezirks Marzahn/Hellersdorf stammt.

12627 Berlin
Hellersdorfer Volleyball-Club

12679 Berlin
SV Marzahn 83 e.V.

12679 Berlin
SV Ludwig Renn e.V.

12681 Berlin
FZC-Marzahn

12681 Berlin
1.VfL FORTUNA Marzahn

12683 Berlin
Berliner Volleyball Vorwärts

12683 Berlin
Marzahner Volleyball-Club e.V.

12683 Berlin
Berliner Volleyballverein Vorwärts e.V.

12685 Berlin
SC Eintracht Berlin - Abteilung Volleyball

12689 Berlin, Marzahn-Hellersdorf
SG "PaSch" Marzahn

12689 Berlin
SG PaSch Marzahn

12689 Berlin
Lichtenberg 47 e.V. - Die Giganten

12689 Berlin
Lichtenberg 47 Die Giganten

12689 Berlin
Lichtenberg 47

12689 Berlin
Sport-Spiel-Freizeit e.V.

1279 Dresden
VSG-Aufbau

13051 Berlin
VC Preussen Berlin

13051 Berlin
Volleyball-Freunde-Berlin Hohenschönhausen 1973 e.V.

13051 Berlin
Volleyballfreunde Berlin Hohenschönhausen

13053 Berlin
VC Olympia ´93 Berlin

13053 Berlin
mc-automobil

13053 Berlin - Hohenschönhausen
SGMuehlengrund e.V. Hohenschönhausen

13055 Berlin
Turn- Und Sportverein Hohenschlönhausen 1990 e.V.

13055 Berlin
TUS Hohenschönhausen

13055 Berlin
TUS Hohenschönhausen 1990 e.V.

13055 Berlin
FSV Biese 92 e.V.

13088 Berlin
Weißenseer SV "Rot-Weiss"

13125 Berlin
FSV-Strauchwiese e.V.

13127 Berlin Buchholz
SV Buchholz e.V

13156 Berlin
SV Pankow 96 e.V.

13407 Berlin-Reinickendorf
Füchse Berlin Reinickendorf e.V.

13585 Berlin
TSV Spandau 1860

14089 Berlin
Pallavoli 2001 e.V.

14165 Berlin
Polizei SV Berlin

14197 Berlin
BSG Commerzbank Berlin

14197 Rüdesheimer Platz
VAMPIRE e.V.

14467 Potsdam
USV Potsdam

14471 Potsdam
Potsdamer VC 91 e.V.

14471 Potsdam
BSG LBS Potsdam e.V., Abteilung Volleyball

14471 Potsdam
VC Sandwuermer

14478 Potsdam
WSG Potsdam Waldstadt e.V

14480 Potsdam
SC Potsdam e.V.

14532 Kleinmachnow
VC Teltow / Kleinmachnow e. V.

14542 Werder (Havel)
Werderaner Volleyballverein 1990 e.V.

14547 Beelitz
SG Beelitz

14612 Falkensee
Motor Falkensee

14641 Lietzow
SG Strandhasen Lietzow e.V.

14669 Ketzin
SC Ketzin

14770 Brandenburg
SFB 94 e.V.

14770 Brandenburg
Post SV Brandenburg e.V.

14776 Brandenburg
VfB Blau-Weiss Brandenburg

14776 Brandenburg an der Havel
VfB Blau-Weiß Brandenburg e.V.

14797 Nahmitz
Nahmitzer SV

14806 Belzig
TSV Wiesenburg

14806 Belzig
SG Einheit Belzig

14822 Brück
TSG Brück

14827 Wiesenburg/ Mark
TSV Wiesenburg.de

14959 Trebbin
VSV Trebbin

15344 Strausberg
SV Mühlenberg Strausberg

15344 Strausberg
Polizeisportverein 90 Strausberg e.V.

15344 Strausberg
SV Mühlenberg Strausberg e.V.

15345 Altlandsberg
TuS Hellersdorf 88e.V.

15345 Petershagen/ Eggersdorf
Volleyballclub Strausberg e.V.

15366 Neuenhagen bei Berlin
SG Rot-Weiß-Neuenhagen e.V.

15374 Müncheberg
Netzchaoten Müncheberg e.V.

15518 Heinersdorf
SV Blau - Weiss Heinersdorf 1990 e.V.

15518 Briesen (Mark)
Briesener Volleyballverein 66 e.V.

15528 Spreenhagen
Zwietracht Spreenhagen`92 e.V.

15537 Erkner
VSV Grün Weiß 78 Erkner

15537 Grünheide
Grünheider Sportverein e.V.

15562 Rüdersdorf
Glück Auf Rüdersdorf

15562 Rüdersdorf b. Berlin
VSG Einheit Rüdersdorf e.V.

15566 Schöneiche
TSGL Schöneiche

15711 Königs Wusterhausen
Netzhoppers Königs Wusterhausen e.V.

15745 Wildau
1. Volleyball Club Wildau e.V.

15745 Wildau
1. VC Wildau

15806 Zossen
MSV Zossen 07

15827 Blankenfelde
BC Fortuna Blankefelde

15838 Am Mellensee
SV Klausdorf 1900 e.V.

15848 Beeskow
SV Preußen Beeskow 90 e.V.

15859
VC Storkow 90 e.V.

15890 Eisenhüttenstadt
PSV Eisenhüttenstadt

15890 Eisenhüttenstadt
BSG Stahl Eisenhüttenstadt

15890 Eisenhüttenstadt
VSB Offensiv Eisenhüttenstadt e.V.

16259 Heckelberg - Brunow OT Brunow
Volkssportvolleyballverein "City of MOL" Brunow e.V.

16269 Wriezen
TKC Wriezen e.V.

16278 Angermünde
VC Angermünde e.V.

16303 Schwedt
TSV- Blau Weiß Schwedt

16341 Panketal
SG Einheit Zepernick

16348 Wandlitz OT BASDORF
PSV Basdorf

16515 Oranienburg
VSV Havel Oranienburg e. V.

16547 Birkenwerder
Förderverein Grundschule Birkenwerder

16727 Velten
RCV Velten

16761 Hennigsdorf
SV Motor Hennigsdorf

16761 Hennigsdorf
Stahl Hennigsdorf e.V. Abt. Turnen

16766 Kremmen
Kremmener Sportverein e.V.

16775 Lindow , Gransee
SV Lindow/Gransee

16798 Fürstenberg
VG Fürstenberg 93 e.V.

16816 Neuruppin
Ruppiner Sportverein "Maulwürfe" e.V.

16818 Wustrau
TSV Wustrau

16866 Kyritz
Volleyballclub Fortuna Kyritz e.V

16909 Wittstock
SV Medizin Wittstock 1969 e.V.

17033 Neubrandenbrug
Hochschulsportverein Neubrandenburg e.V.

17033 Neubrandenburg
SC Neubrandenburg e.V.

17036 Neubrandenburg
WSG-Ost Neubrandenburg e.V.

17109 Demmin
SV Blau-Weiß 90

17126 Jarmen
SV Blau-Weiss-Tutow e.V.

17129 Hanau
SV Blau-Weiss Tutow e.V.

17192 Gievitz
SV 94 Gievitz

17192 Waren (Müritz)
ESV Waren

17235 Neustrelitz
Freizeitsportverein Kiefernheide 1990 e. V. (FSVK '90 e. V.)

17268 Templin
FSV Templin 97 e.V.

17268 Templin
Fortuna Templin 96 e.V.

17358 Torgelow
TSV Empor Torgelow

17376 Torgelow
Blau Weiß Torgelow

17419 Seebad Ahlbeck
SV Eintracht Ahlbeck 48 e.V.

17489 Greifswald
ESV Turbine Greifswald e.V. Abt. Volleyball

17489 Greifswald
eldenabeach e.V.

17493 Greifswald
ESV Turbine Greifswald e.V.

18055 rostock
SVW

18057 Rostock
HSG Universität Rostock III

18057 rostock
polizeisportverein rostock e.v.

18057 Rostock
Sportfreunde Wimmer

18057 Rostock
HSG Uni Rostock e.V.

18119 Warnemünde
SV Warnemünde

18147 Rostock
SV Happy Hour Rostock e. V.

18182 Rövershagen
SV 47 Rövershagen

18209 Bad Doberan
Doberaner SV 90

18435 Starlsund
Stralsunder Volleyball Verein

18437 Stralsund
sport live e.V.

18439 Stralsund
1.VC Stralsund e.V.

18507 Grimmen
Grimmener Sportverein e.V.

18507 Grimmen
Jugendsportverein Grimmen e.V. (JSV)

18528 Bergen auf Rügen
VfL BErgen

19053 Schwerin
BSG BARMER Schwerin

19055 Schwerin
BSG Sparkasse Mecklenburg-Schwerin e.V.

19057 Schwerin
VfL Aufsteiger Schwerin

19217 Rehna
Rehnaer SV e. V.

19230 Hagenow
SV Hagenow e.V.

19243 Parum
Freundeskreis Dümmer

19288 Ludwigslust
Volley Tigers Ludwigslust 2000

19370 Parchim
1. Volleyball Club Parchim

19417 Warin
TSG Warin

PLZ-Gebiet 2

20099 Hamburg
SC Hamburg-Mitte e.V.

20535 Hamburg
Hamburger Turnerschaft von 1816

20537 Hamburg
SV St.Georg-Gräshopper

20537 Hamburg
SV St. Georg - Hammster

21077 Hamburg
Harburger SC

21149 Hamburg
TV Fischbek von 1921 e. V.

21220 Seevetal-Maschen
VFL Maschen

21224 Rosengarten-Ehestorf
TV Vahrendorf

21244 Buchholz i.d. Nordheide
Blau-Weiß Buchholz

21255 Tostedt
MTV Tostedt

21376 Salzhausen
MTV Salzhausen

21394 Kirchgellersen
SV Gellersen

21423 Winsen / Luhe
TSV Winsen

21423 Winsen
MTV Borstel-Sangenstedt e.V.

21435 Ashausen
MTV Ashausen-Gehrden

21435 Stelle
TSV Stelle

21449 Radbruch
TSV Radbruch

21465 Wentorf
Sport Club Wentorf 1906 e.V.

21493 Schwarzenbek
TSV Schwarzenbek

21509 Glinde
TSV Glinde

21614 Buxtehude
BSV Buxtehude

21614 Buxtehude
TSV Buxtehude-Altkloster von 1899 e.V.

21614 Buxtehude
Volleyball-Jugend des BSV Buxtehude von 1862 e.V.

21635 Jork
TuS Jork

21702 Ahlerstedt
MTV Ahlerstedt

21745 Hemmoor
SportClub Hemmoor e.V.

22045 Hamburg
TSV WaJe Hamburg von 1881

22049 Hamburg-Wandsbek
SV Barmbek von 1939 e. V.

22081 Hamburg
VG WIWA Hamburg

22081 Hamburg
HTBU - Hamburger Turngesellschaft Barmbeck-Uhlenhorst e.V.

22083 Hamburg
CVJM Hamburg

22113 Oststeinbek
Oststeinbeker SV

22143 Hamburg (Rahlstedt)
AMTV Hamburg - Altrahlstedter Männerturnverein von 1893 e.V.

22179 Hamburg
Bramfelder Sportverein

22303 Hamburg
Verein für Leibesübungen Hamburg von 1893 e.V

22339 Hamburg-Hummelsbüttel
Hummelsbüttler SV

22391 Hamburg
TSC Wellingsbüttel von 1937 e.V.

22399 Hamburg
SC Poppenbüttel

22399 Hamburg
Startschuss SLSV

22417 Hamburg
Freizeitsportgemeinschaft Langenhorn 09/76 e. V.

22455 Hamburg
Niendorfer TSV

22457 Hamburg
TuS Germania Schnelsen

22523 Hamburg
Eidelstedter SV von 1910 e.V.

22527 Hamburg
Grün-Weiss Eimsbüttel

22559 Hamburg
Rissener SV

22589 Hamburg
Blankeneser MTV von 1883 e.V.

22706 Hamburg
Hamburger TV von 1846 e.V.

22763 Hamburg
Altonaer Fussball Club von 1893 e.V. / Volleyballabteilung

22767 Hamburg
Altonaer TSV

22844 Norderstedt
TuRa Harksheide

22885 Barsbüttel
Barsbütteler SV - Volleyball

22927 Grosshansdorf
SV Grosshansdorf

22927 Großhansdorf
SV Großhansdorf

23560 Lübeck
Lübecker Turnerschaft von 1854 e.V.

23569 Lübeck
TG Rangenberg

23570 Travemünde
TSV Travemünde

23684 Pönitz
SVG Pönitz

23701 Eutin
PSV - Eutin

23730 Neustadt
Neustädter LC

23730 Neustadt
TSV Neustadt

23743 Grömitz
TSV Grömitz - Volleyball

23758 Oldenburg in Holstein
Oldenburger SV

23812 Wahlstedt
SV Wahlstedt

23936 Grevesmühlen
Blau-Weiss Grevesmühlen e.V.

23948 Klütz
Klützer VolleyBulls e.V.

23966 Wismar
ASV Grün Weiss Wismar

23966 Wismar
ASV Grün Weiß Wismar

23970 Wismar
SG "Pädagogik" Wismar e.V.

24105 Kiel
Kieler Turnerbund Brunswik

24106 Kiel
Wiker Sportverein (Kiel)

24106 Kiel
Wiker SV Kiel (Damen, Jugend)

24113 Kiel
TSV Russee Kiel e.V.

24113 Kiel Russee
TSV Russee-Kiel e.V.

24114 Kiel
Kieler TV

24116 Kiel
FT Adler Kiel

24118 Kiel
Mixed-Volleyball Kiel (Mivoki)

24145 Kiel
Kieler Turnerschaft von 1883 e.V.

24159 Kiel- Holtenau
TuS Holtenau

24211 Preetz
FT Preetz

24211 Preetz
Preetzer TSV

24226 Heikendorf
Heikendorfer Sport Verein

24568 Kaltenkirchen
Kaltenkirchener TS

24582 Wattenbek
TSV Wattenbek

24837 Schleswig
VFL Eiche

24943 Flensburg
Handewitter SV

24943 Flensburg
Sportverein Adelby von 1950 e.V.

24943 Flensburg
TSB Flensburg

25335 Elmshorn
VG Elmshorn

25364 Brande-Hörnerkirchen
SV Hörnerkirchen e.V.

25421 Pinneberg
VfL Pinneberg

25469 Halstenbek
Halstenbeker TS

25474 Ellerbek
TSV Ellerbek

25524 Itzehoe
Gut-Heil Itzehoe Hornets

25563 Wrist
TV Gut-Heil Wrist

25746 Heide
MTV Heide

25813 Husum
TSV Husum 1875 e.V.

25832 Tönning
Tönninger SV

26121 Oldenburg
Oldenburger Turnerbund - OTB

26122 Oldenburg
SV Arminia Rechterfeld

26131 Oldenburg
TuS Bloherfelde

26180 Rastede-Wahnbek
TUS Wahnbek

26188 Jeddeloh I / Edewecht
TV Jeddeloh

26215 Wiefelstede
SV Eintracht Wiefelstede

26219 Bösel
DJK TuS Bösel

2625 Bautzen
SV Obergurig / Sektion Volleyball

26316 Varel
Vareler Turnerbund, Abteilung Volleyball

26340 Zetel
TuS Zetel

26382 Wilhelmshaven
FH Wilhelmshaven Volleyball

26388 Wilhelmshaven
STV Voslapp 1949 e.V.

26389 Wilhelmshaven
Wilhelmshavener SSV

26409 Wittmund
MTV Wittmund, Hobby-Mixed

26409 Burhafe
BSC Burhafe

26427 Esens
VFC Esens 05

26427 Esens
VFC Esens 05 e.V.

26465 Insel Langeoog
TSV Langeoog

26524 Hage
SV Hage

26556 Westerholt
TuS Holtriem

26603 Aurich
MTV Aurich

26655 Westerstede
VSG Ammerland

26655 Westerstede
TSG Westerstede

26721 Emden
RSV Emden (Rasen Sport Verein)

26721 Emden
Volleyballverein Emden e.V.

26725 Emden
BW Borssum

26802 Moormerland
VG Veenhusen/Warsingsfehn

26835 Holtland
SV Holtland

26871 Aschendorf
Volleyballgemeinschaft Aschendorf/Papenburg

27211 Bassum
TVE Nordwohlde von 1911 e. V.

27239 Twistringen
SC-Twistringen

27313 Dörverden
TSV Dörverden

27324 Eystrup
TSV Eystrup

27324 Hassel
TSV Hassel

27432 Bremervörde
TSV Bremervörde

27472 Cuxhaven
Beachsportclub Cuxhaven

27474 Cuxhaven
Beachsportclub Cuxhaven e.V.

27478 cuxhaven
TSV Altenbruch

27574 Bremerhaven
FT Geestemünde

27578 Bremerhaven
sfl Bremerhaven e.V.

27578 Bremerhaven
Volleyball SFL Bremerhaven

27580 Bremerhaven
Volleyball Club Fischtown Sharks Bremerhaven

27607 Langen-Sievern
TSV Sievern

27711 Osterholz-Scharmbeck / OT Heilshorn
Sportfreunde Heilshorn 1971 e.V.

27711 Osterholz-Scharmbeck / OT Garlstedt
SV Garlstedt

27711 Osterholz-Scharmbeck
VSK Osterholz-Scharmbeck

27726 worpswede/hüttenbusch
SV Hüttenbusch

27753 Delmenhorst
VG Del-Berg-Um

27755 Delmenhorst
TV Jahn Delmenhorst

27777 Ganderkesee
TSV Ganderkesee

27809 Lemwerder
Lemwerder TV

28213 Bremen
Bremen 1860

28237 Bremen
TURA Bremen

28239 Bremen
SG Oslebshausen

28259 Bremen
TuS Huchting 2

28307 Arbergen
TV Arbergen

28325 Bremen
TSV OT Bremen

28757 Bremen
Vegesacker TV Bremen

28757 Bremen
TSV St.Magnus

28790 Schwanewede
TV Schwanewede von 1903 e.V.

28790 Schwanewede
SV Grün-Weiß Beckedorf

28816 Stuhr – Brinkum
FTSV Jahn Brinkum

28832 Achim
TSV Bierden

28832 Achim OT Baden
TV Baden von 1910

28844 Weyhe/Kirchweyhe
Sportvereinigung Kirchweyhe

28844 Weyhe
Sportvereinigung Kirchweyhe und Umgebung e.V.

28844 Weyhe
TSV Weyhe-Lahausen von 1949 e.V.

28844 Weyhe
SC Weyhe Volleyball

29221 Celle
MTV EINTRACHT Celle von 1847 e.V.

29227 Celle
SV Altencelle

29227 Celle
VfL Westercelle

29410 Salzwedel
Henninger SV

29525 Uelzen
SV Holdenstedt von 1920 e.V.

29525 Uelzen
Post SV Uelzen

29525 Uelzen
SC Kirch-/Westerweyhe e.V.

29525 Uelzen
TV Uelzen

29633 Munster
SV Munster

29690 Lindwedel
Sportverein Lindwedel - Hope e.V.

PLZ-Gebiet 3

30001 Hannover
Hannoverscher Volleyball-Verein e.V.

30161 Hannover
Hannoversche Musterturnschule (HMT)

30161 Hannover
Volleyball Was Tun? e.V.

30163 Hannover
PSV Hannover e.V.

30165 Hannover
TuS Vahrenwald

30173 Hannover
GfL Hannover

30177 Hannover
HSC-Hannover

30419 Hannover
Turnerbund Stöcken

30419 Hannover
TB Stöcken

30419 Hannover
TB-Stöcken

30453 Hannover
TSV Limmer e.V.

30457 Hannover
TuS Wettbergen

3052 zollikofen
vbc muenchenbuchsee

30627 Hannover
Hockey-Club hannover

30627 Hannover
MTV Groß Buchholz

30826 Garbsen
TSV Horst

30827 Garbsen OT. Stelingen
TSV Stelingen

30851 Langenhagen
SC Langenhagen

30880 Laatzen
VfL Grasdorf

30890 Barsinghausen
TSV Egestorf

30890 Barsinghausen / OT Groß Munzel
TSV Groß Munzel

30900 Bissendorf
TCB Bissendorf

30916 Isernhagen-Altwarmbüchen
TuS Altwarmbüchen

30916 Isernhagen
FC Neuwarmbüchen

30926 Seelze
Sportgemeinschat Letter von 1905 e.V.

30926 Seelze OT Harenberg
TuS Harenberg von 1928 e.V.

30938 Engensen (Burgwedel)
TSV Engensen

30938 Wettmar
TSV Wettmar

30966 Hemmingen
SC Hemmingen-Westerfeld

30974 Wennigsen
TSV Wennigsen

30989 Gehrden
SV Gehrden

31134 Hildesheim
TEAM 48 Hildesheim Volleyball Ltd.

31141 Hildesheim
MTV v.1848 Hildesheim

31167 Bockenem
MTV v. 1848 Bockenem

31180 Giesen
Tsv Giesen

31188 Holle
TuS Holle Grasdorf

31226 Schmedenstedt bei Peine
SV Blau Weiß Schmedenstedt

31228 Peine
MTV Stederdorf

31249 Clauen
TSV Clauen/Soßmar

31275 Lehrte
Lehrter Sport-Verein

31275 Lehrte/Aligse
SF Aligse

31275 Lehrte
Lehrter Sport Verein

31515 Wunstorf
TuS Wunstorf

31535 Neustadt - Helstorf
SV Germania Helstorf

31547 Rehburg-Loccum
VG Münchehagen-Hagenburg

31582 Nienburg / Weser
TKW Nienburg

31582 Nienburg
VC Nienburg e.V.

31582 Nienburg/Weser
MTV Nienburg von 1862 e.V.

31595 Steyerberg
TuS Steyerberg

31737 Rinteln
VT-Rinteln

31749 Auetal (OT Rolfshagen)
TuSG Rolfshagen

31785 Hameln
FC Klüt

31848 Flegessen
FC Flegessen

32049 Herford
TG Herford von 1860 e.V.

32257 Bünde
BTW Bünde

32312 Lübbecke-Alswede
HSC Alswede

32351 Stemwede- Levern
TV Levern

32369 Rahden
TuSpo 09 Rahden

32369 Rahden
TuSpo Rahden

32584 Löhne
TV Löhne

32657 Lemgo
TV Lemgo

32756 Detmold
Detmolder TV von 1860 eV.

32791 Lage
Volleyballgemeinschaft Lage e.V.

32839 Steinheim
TV 1895 Steinheim e.V.

33102 Paderborn
SC Grün Weiß Paderborn

33106 Paderborn-Sande
SV „Blau-Weiߓ Sande 1946 e.V.

33129 Delbrück
DJK Delbrück

33142 Büren
TV 1913 Büren

33142 Büren-Wewelsburg
TUS Wewelsburg

33154 Salzkotten
TV Salzkotten

33182 Altenbeken
VC Altenbeken-Schwaney 81 e.V.

33330 Gütersloh
SV Spexard

33334 Gütersloh
Klaukes Erben

33378 Rheda Wiedenbrück
WTV Füchse

33602 Gütersloh
Gütersloher TV

33602 bielefeld
Gadderbaumer Turnverein Bielefeld - Die Unglaublichen

33729 Bielefeld
TuS Brake von 1896 e.V. - Volleyball

33790 Halle/Westf.
SC Halle 1919 eV

33803 Steinhagen
Spvg. Steinhagen e.V.

33813 Oerlinghausen
TSV Oerlinghausen

33818 Leopoldshöhe
TuS Leopoldshöhe

34117 Kassel
TV Jahn Kassel

34117 Kassel
TV Jahn Kassel 1883 e.V.

34123 Kassel
FTSV Heckershausen

34125 Kassel
Aeltere Csseler Turngemeinde v. 1848

34125 Kassel
Aeltere Casseler Turngemeinde v. 1848

34131 Kassel
TSG Wilhelmshöhe 1883 e.V.

34246 vellmar
ssc vellmar

34253 Lohfelden
FSK Vollmarshausen

34266 Niestetal
Kassel Huskies

34270 Schauenburg
TSG Elgershausen

34277 Bergshausen/Fuldabrück
FSV Bergshausen

34295 Edermünde
TSV-Grifte

34369 Hofgeismar
VC Blockfrei Hofgeismar eV

34414 Warburg
Warburger TV von 1884 e.V.

34434 Borgentreich
VfR - Borgentreich (Volleyballabteilung)

34434 Großeneder
FC Großeneder/Engar (Volleyballabteilung)

34508 Willingen-Usseln
TuS Usseln

34576 Homberg
TS Homberg

35037 Marburg
VfL 1860 Marburg e.V.

35037 Marburg
Sportfreunde Blau-Gelb Marburg

35037 Marburg
VfL 1860 Marburg

35037 Marburg
VfL 1890 Marburg

35080 Hartenrod
TV Hartenrod 1912 e.V.

35080 Hartenrod
TV 1912 Hartenrod e.V.

35083 Wetter
TV 05 Wetter

35088 Battenberg
TSV Battenberg

35315 Homberg/Ohm
Volleyballfreunde Homberg/Ohm

35390 Giessen
FVC-Giessen 1979 e.V.

35390 Gießen
USC Gießen Volleyball

35398 Giessen
Freizeit-Volleyball-Club Giessen 1979 e.V.

35398 Gießen
GSV - Giessener Schwimmverein e.V. 1923 Abteilung Volleyball

35428 Langgöns
SV Langgöns

35428 Langgöns
TSV Langgöns - Volleybäärn

35428 Langgöns
TSV Langgöns

35457 Lollar
TSG Lollar Volleyball (TSG 1883 Lollar)

35510 Butzbach
TSV Butzbach

35578 Wetzlar
TV Wetzlar

35633 Waldgirmes
TV 05 Waldgirmes

35644 Hohenahr
SV Hohensolms

35767 Driedorf
SK 1990 Driedorf

35781 Löhnberg
TuS Löhnberg

36037 Fulda
djk Buchonia Fulda 1920/55 e.V.

36043 Fulda
FT Fulda

36154 Hosenfeld
Volleyball Verein Hosenfeld e. V.

36160 Dipperz
TV Dipperz

36205 Sontra
TV Sontra 1861 e.V.

36280 Oberaula
Interessengemeinschaft Freizeitsport Oberaula

36433 Bad Salzungen
VV Werratal e.V.

36448 Bad Liebenstein
SV Medizin Bad Liebenstein

36448 Schweina
SG Glücksbrunn Schweina 1947 e. V.

37004 Göttingen
FSV Bfnl Göttingen e.V.

37073 Göttingen / Groß Ellershausen-Hetjershausen)
Grelli (SV Groß Ellershausen-Hetjershausen)

37077 Göttingen
Tuspo von 1895 e.V. Weende

37077 Göttingen/Weende
SC Weende Göttingen v.1913 e.V

37079 Göttingen
SV Groß Ellershausen/Hetjershausen

37085 Göttingen
DJK Göttingen e.V.

37085 Göttingen
MTV Geismar von 1898 e.V.

37115 Duderstadt
Netzroller Göttingen e.V.

37120 Bovenden / Lenglern
SG Lenglern

37120 Bovenden/Harste
SV Harste

37133 Friedland
Celebration Allstars e.V.

37154 Northeim
DJK Kolping Northeim

37154 Northeim
TG Northeim

37186 Moringen
MTV Moringen e.V. von 1862

37269 Eschwege
Volleyballgemeinschaft Eschwege - VGE

37287 Wehretal
SV Reichensachsen

37574 Einbeck
Turn-Club Einbeck

37581 Bad Gandersheim
MTV Bad Gandersheim

37632 eschershausen
mtsv eschershausen

37688 Beverungen
TV Westfalia Herstelle

38104 Braunschweig
Polizeisportverein Braunschweig

38104 Braunschweig
TSV 1921 Schapen e. V.

38106 Braunschweig
USC Braunschweig

38106 Braunschweig
SV Olympia '92 Braunschweig

38108 Braunschweig
MTV Hondelage von 1909 e.V.

38110 Braunschweig
FC Wenden 1920 e.V.

38120 Braunschweig
KS Polonia Braunschweig e.V.

38159 Vechelde
MTV Vechelde von 1893 e.V.

38159 Vechelde
TSV Bodenstedt

38226 Salzgitter-Lebenstedt
TSV Salzgitter

38226 Salzgitter-Gebhardshagen
VC Gebhardshagen

38226 Salzgitter
SV Borussia Salzgitter

38259 Salzgitter
MTV Salzgitter v. 1863 e.V.

38302 Wolfenbüttel-Salzdahlum
MTV Salzdahlum

38372 Offleben
TSV Offleben

38486 Klötze
SV Waldbad Kloetze e.V.

38486 Klötze
SV Waldbad Klötze e.V.

38518 Gifhorn
MTV Gifhorn

38518 Gifhorn
MTV Gamsen

38640 Goslar
MTV Goslar

38642 Goslar
BffL Goslar Abt. Volleyball/Badminton

38685 Langelsheim-Astfeld
MTV Astfeld von 1887 e.V.

38709 Wildemann
Junggesellen Wildemann

38820 Halberstadt
Halberstädter Volleyball Club

38835 Osterwieck
SV Eintracht 1911 Osterwieck e.V.

39001 Magdeburg
WSG Reform Magdeburg eV.

39106 Magdeburg
USC Magdeburg

39108 Magdeburg
SSV Besiegdas 03 Magdeburg e.V.

39110 Magdeburg
SV Lindenweiler

39116 Magdeburg
VfB Ottersleben

39118 Magdeburg
Magdeburger SV 90

39120 Magdeburg
HSV Medizin Magdeburg e.V.

39124 Magdeburg
HSV Medizin Magdeburg

39128 Magdeburg
MLV Einheit Magdeburg

39279 Rosian
SG Rosian

39288 Burg
Burger Volleyball Club 99

39307 Genthin
Genthiner VV 1995 e.V.

39326 wolmirstedt
sv kali wolmirstedt

39340 Haldensleben
Rottmeisterstrasse e.V. Haldensleben

39387 Oschersleben
Oscherslebener Sportclub 1990 e.V.

39576 Stendal
Stendaler Volleyballverein 1990 e.V.

39576 Stendal
SG Post Stendal 2012

39576 Stendal
Querschläger Stendal

39638 Gardelegen
SV Gardelegen

PLZ-Gebiet 4

40225 Düsseldorf
VC Alsterwasser e.V.

40225 Düsseldorf
Alsterwasser Düsseldorf

40225 Düsseldorf
SV Düsseldorfer Kickers von 1949

40225 Düsseldorf
Akkupritsch

40468 Düsseldorf
ASC Düsseldorf

40472 Düsseldorf
ART 77/90 Düsseldorf e.V.

40472 Düsseldorf
SG Düsseldorf-Unterrath 1912/24 e.V.

40472 Düsseldorf
Baggerfreunde GVV

40477 Düsseldorf
TUS Derendorf

40477 Düsseldorf
Bill Collins Memorial Team e.V.

40489 Düsseldorf
TV Angermund

40547 Düsseldorf
Turn- und Sportvereinigung Düsseldorf 1895 e.V.

40549 Düsseldorf
Heerdter TV 1896 e.V.

40549 Düsseldorf
Düsseldorf: Heerdter TV 1896 e.V.

40549 Düsseldorf
Heerdter TV 1986 e.V.

40595 Düsseldorf
Hellerhofer Sportverein e.V.

40597 Düsseldorf-Benrath
Volleyballfreunde Benrath 1981 e.V.

40599 Düsseldorf-Hassels
Turnerbund Hassels 1925

40625 Düsseldorf
DJK SF-Gerresheim

40625 Düsseldorf
DJK SF Gerresheim

40627 Düsseldorf
VC Phönix e.V.

40670 Meerbusch
Osterather TV 1893 e.V.

40699 Erkrath-Hochdahl
TSV Hochdahl 64 e.V.

40708 Hilden
Ski-Club Hilden e.V.

40721 Hilden
SV Hilden Ost e.V

40724 Hilden
Hildener AT

40724 Hilden
SV Hilden Ost e.V.

40764 Langenfeld
GSV Langenfeld

40764 Langenfeld
TuSpo-Richrath 1869 e.V. - Volleyball

40769 Monheim
Sportgemeinschaft Langenfeld SGL

40789 monheim
SG Monheim

40822 Mettmann
mettmann-sport e.v.

40822 Mettmann
ME-Sport

40878 Ratingen
CVJM Ratingen

40878 Ratingen
Turnverein Ratingen 1865 e.V.

40878 Ratingen
TV Ratingen 1865 e.V.

40880 Ratingen
ASC Ratingen West e.V.

40885 RATINGEN-Lintorf
TuS 08 Lintorf e.V.

4105 Leipzig
Behindertensportverein Leipzig

41063 Mönchengladbach
Mönchengladbacher TV

41065 Mönchengladbach
Post- und Telekom Sportverein e.V.

41065 Mönchengladbach
TUS Jahn 1893 Mönchengladbach e.V.

41352 Korschenbroich
DJK Kleinenbroich

41366 Schwalmtal
TuS Waldniel

41372 Niederkrüchten
SV Schwarz Weiß 1926 Elmpt e.V.

41379 Bracht
TSF Bracht

41460 Neuss
TG Neuss von 1848 e.V.

41460 Neuss
Düsseldorf-Neusser-Volleyball Club Rot-Weiß 1982

41460 rosellen
sv rosellen

41464 Neuss
DJK Rheinkraft Neuss 1914 e.V.

41466 Neuss
BV Neuss- Weckhoven 1927 eV

41470 Neuss
SV 1930 Rosellen e.V.

41472 Neuss
SG Holzheim Neuss

41472 Neuss
S. V. Germania Grefrath

41515 Grevenbroich
Volleyball-Sport-Club 1988 Grevenbroich e.V.

41517 Grevenbroich-Frimmersdorf
TTC blau-rot Frimmersdorf/Neurath

41539 Dormagen
TSV Bayer Dormagen 1920 e.V.

4155 Leipzig
SV Lokomotive Engelsdorf

41564 Kaarst
DJK Holzbüttgen 1961 e.V.

41751 Viersen - Dülken
SG Dülken

41812 Erkelenz
Erkelenzer-Volleyball-Verein 2000 e.V.

41836 Hückelhoven-Ratheim
VC 99 Ratheim

4209 Leipzig
TSV Leipzig 76

42119 Wuppertal
TSG Solingen

42327 Wuppertal
SV Bayer Wuppertal - Fanpage

42329 Wuppertal
SV Bayer Wuppertal

42349 Wuppertal
SSV Germania Wuppertal 1900 e.V.

42369 Wuppertal
DT Ronsdorf 1860

42549 Velbert
Velberter Sportgemeinschaft e. V.

42553 Velbert
SV Nordrath

42555 Velbert
Langenberger Sport Gemeinschaft

42555 Velbert
Langenberger Sportgemeinschaft

42579 Heiligenhaus
TV Heiligenhaus

42651 Solingen
Solinger Turnerbund 1880 e.V.

42697 Solingen
Ohligser Turnverein 1888

42699 Solingen
TSV Solingen-Aufderhöhe 1877 eV

42799 Leichlingen
Leichlinger Turnverein 1883 e.V. (LTV)

42853 Remscheid
Remscheider Turnverein von 1861 (Korp.)

42929 Wermelskirchen
CVJM Wermelskirchen

44135 Dortmund
TSC Eintracht Dortmund

44137 Dortmund
Turnverein Jahn Dortmund 1894 e.V.

4420 Markranstädt
VC Markranstädt

4420 Markranstädt
VC Markranstädt e.V.

44269 Dortmund
TV 1861 Hörde e.V.

44287 Dortmund
VSC Dortmund 08

44287 Dortmund
ASC 09 Dortmund

44339 Dortmund
VfL - Kemminghausen

44575 Castrop-Rauxel
SG FdG Herne

44628 Herne
SG Friedrich der Große Herne e.V.

44629 Herne
Baukauer Turnclub Herne 1879 e.V. (BTC)

44649 Herne
TV Wanne

44651 Herne
DSC Wanne-Eickel e.V.

44789 Bochum
DJK Teutonia Ehrenfeld

44789 Bochum
VfL Telstar

44789 Bochum
Vfl Telstar Bochum

44789 Bochum
1. VC Telstar Bochum im VfL Bochum

44791 Bochum
Polizeisportvereinigung Bochum e.V.

44805 Bochum
TV Gerthe 1911 e.V.

44869 Bochum-Höntrop
TB Höntrop 1887 e.V.

44892 Bochum
SV Langendreer 04 e.V.

45134 Essen
TV Rellinghausen 91/24 e.V.

45145 Essen
TB Osterfeld 1911, Tusem Essen, Langenberger SG, ...

45149 Essen
TUSEM Essen 1926 e. V.

45239 Essen
Werdener Turnerbund 1886 e.V.

45266 Essen
TV Horst-Eiberg 1897 e.V.

45276 Essen
VV Humann Essen

45279 Essen
MTG Horst Essen

45279 Schultenweg 44
MTG Hort Essen

45355 Essen
1. VC Essen Borbeck

45359 Essen
1. VC DJK LSG Essen-Borbeck

454 Mülheim
DJK-VFR-Saarn

45468 Mülheim (Ruhr)
VfB Grün-Weiß Mülheim 1980 e.V.

45468 Mülheim
VfB Grün Weiß Mülheim 1980 e.V.

45472 Mülheim an der Ruhr
TSV Heimaterde 1925 e. V.

45478 Mülheim (Ruhr)
Volleyball Verein: TSV Viktoria 1898 e.V. in Mülheim (Ruhr)

45481 Mülheim an der Ruhr
Turnerschaft 1912 e.V. Mülheim-Ruhr

45525 Hattingen
TuS Hattingen

45525 Hattingen
Netz-Frei Hattingen e. V.

45527 Hattingen
Hattinger VC "Lucky Stars" e.V.

45603 Recklinghausen
CVJM Oberlin Recklinghausen

45659 Recklinghausen
VC Recklinghausen 79 e.V.

45665 Recklinghausen
SG Suderwich e.V.

45699 Herten
TuS Herten

45699 Herten
BSG Herten

45701 Herten
VC Herten-Langenbochum

45711 Datteln
TV Datteln 09

45711 Datteln
DJK Eintracht Datteln

45721 Haltern
ATV Haltern

45731 Waltrop
Gymastikverein Waltrop 1961 e.V.

45739 Oer - Erkenschwick
Tus o9 Erkenschwick

45768 Marl
Volleyball Club - Marl

45770 Marl
TSV Marl-Hüls Volleyballabteilung

45879 Gelsenkirchen
TC - Gelsenkirchen

45894 Gelsenkirchen
1. VC Gelsenkirchen Buer 1968 e. V

45894 Gelsenkirchen
Postsportverein Buer e.V.

45899 Gelsenkrichen
TB Beckhausen 1928 eV

45966 Gladbeck
TV Gladbeck

45968 Gladbeck
FC Gladbeck - Volleyball - Herren

46045 Oberhausen
VSSC Oberhausen e.V.

46119 Oberhausen
Turnerbund 1911 e.V.

46145 Oberhausen
VT Sterkrade im TC Sterkrade 1869 e.V.

46147 Oberhausen
TV Jahn Königshardt 1911 e.V.

46215 Bottrop
VC Bottrop 90 e.V.

46282 Dorsten
Jugendvolleyballclub aus Dorsten!

46286 dorsten
vfl gladbeck

46325 Borken
RC Borken

46348 Raesfeld
Raesfelder Volleyball Gemeinschaft

46397 Bocholt
TuB Bocholt 1907

46499 Hamminkeln
SV Blau Weiß Dingden

46562 Voerde
TV Voerde

46569 Hünxe
Spiel- und Turnverein Hünxe 1912 e. V. (STV Hünxe)

47051 Duisburg
PSV

47055 Duisburg
TV Wanheimerort 1880 e.V.

47055 Duisburg
Freie Schwimmer Duisburg 1920 e.V.

47055 Duisburg
IGV Duisburg

47106 Duisburg
Ruhrorter TV

47169 Duisburg
MTV Union Hamborn 02

47178 Duisburg
1.Walsumer JC 1961 e.V.

47178 Duisburg
DJK Vierlinden 1928 e.V.

47178 Duisburg
Volleyballgötter - DJK Vierlinden 1928 e.V

47178 Duisburg
Volleyballgötter Duisburg - DJK Vierlinden 1928 e.V

47178 Duisburg
Die Volleyballgötter - DJK Vierlinden 1928 e.V.

47178 Duisburg
Walsumer Volley Bären e.V.

47179 Duisburg
TV Walsum Aldenrade 07 e.V.

47179 Duisburg
DJK Vierlinden

47199 Duisburg
TuS Baerl 1896/1919

47199 Duisburg
TuS Baerl 1896 / 1919

47239 Duisburg
Rumelner TV

47249 Duisburg
TV 1900 Wanheim e.V.

47447 Moers
TV Kapellen

47475 Kamp-Lintfort
1.VV Kamp-Lintfort

47506 Neukirchen-Vluyn
SV Neukirchen

47533 Kleve
VfL Merkur Kleve

47546 Kalkar
TV Kalkar

47551 Bedburg-Hau
SV Bedburg-Hau

47574 Goch
1. VBC Goch 1981 e.V.

47608 Geldern
TV Geldern

47608 Geldern
BuPF Geldern

47608 Geldern
VC Eintracht Geldern

47652 Weeze
TSV Weeze 19107 19 e.V.

47802 Krefeld
MTV Krefeld

47803 Krefeld
Verberger Turnverein 1914 e.V. Krefeld

47803 Krefeld
CSV Marathon 1910 e.V. Krefeld

47804 Krefeld
DJK Verein für Leibesübungen Forstwald 1968 e.V.

47807 Krefeld
Fischelner Turnverein 1905 e.V.

47877 Willich-Anrath
TV Anrath

47877 Willich
DJK VfL Willich e.V.

47877 Willich-Schiefbahn
TV Schiefbahn 1899 e.V.

47906 Kempen
DJK Kempener LC

47906 Kempen
VT Kempen e.V.

48151 Münster (Westf.)
SV Blau-Weiß Aasee e.V.

48151 Münster
USC Münster

48155 Münster
DJK Dyckburg

48161 Münster
BSV Roxel

48163 Münster
SV Concordia Albachten

48249 Dülmen
Turnverein 1884 Dülmen e.V.

48268 Greven
TVE Greven 1898 e.V.

48308 Senden
ASV Senden

48324 Sendenhorst
SG Sendenhorst 1910 e.V.

48351 Everswinkel
SC DJK Everswinkel

48361 Beelen
SV-Blau-Weiß-Beelen

48429 Rheine
TV Jahn Rheine 1885 e.V.

48432 Rheine-Mesum
TV Mesum

48465 Schüttorf
FC Schüttorf 09

48480 Spelle
SC Spelle-Venhaus e.V.

48527 Nordhorn
Turnverein Nordhorn von 1894 e.V.

48565 Steinfurt
DJK OT Borghorst

48599 Gronau-Epe
TV Westfalia 07 Epe

48599 Gronau
TV Westfalia Epe

48734 Reken
VC Reken e.V.

49032 Osnabrück
Volleyballgemeinschaft der Evangelischen Allianz Osnabrück

49080 Osnabrück
Osnabrücker TB

49086 Osnabrück
VfR Voxtrup

49086 Osnabrück
VC Osnabrück

49088 Osnabrück
SSC Dodesheide Osnabrück

49124 Georgsmarienhütte
TV Georgsmarienhütte

49134 Wallenhorst
TuS Neuenkirchen/ Oldenburg

49143 Bissendorf
TV Schledehausen

49152 Bad Essen/Lintorf
VfL Lintorf e.V.

49201 Dissen
TuS Aschen Strang

49324 Melle
TSV Westerhausen

49324 Melle
SC Melle 03

49326 N
SV Viktoria Gesmold

49328 Melle
Spiel und Sport 1927 Buer

49377 Vechta
1. Volleyballverein Vechta

49377 Vechta
VfL Oythe 1947 e. V.

49406 Barnstorf
MTV Barnstorf

49453 Dickel
SV Dickel e.V.

49479 Ibbenbüren
SV Dickenberg

49545 Tecklenburg
VCB Tecklenburger Land

49545 Tecklenburg-Brochterbeck
Brochterbecker Sportverein 1948 e.V.

49565 Bramsche
SC Achmer

49565 Bramsche
TuS Bramsche

49584 Fürstenau
Spvg. Fürstenau

49586 Merzen
Blau Weiß Merzen e.V.

49638 Nortrup
SV Nortrup

49661 Cloppenburg
TV Cloppenburg

49808 Lingen (Ems)
MTV Lingen

49824 Emlichheim
SC Union Emlichheim

49835 Wietmarschen
SV Wietmarschen e.V. 1929

PLZ-Gebiet 5

50126 Bergheim-Glesch
ESV 1925 Horrem e.V.

50129 Bergheim (Erft)
Oberaußemer VV ´75

50129 Bergheim-Glessen
TSV Glessen

50259 Pulheim
Pulheimer SC

50321 Brühl
Brühler TV

50672 Koeln
Koelner Turnerschaft von 1843

50672 Köln
Kölner Turnerschaft 1843 e.V.

50676 KÖln
AVC Köln 93

50679 Köln-Deutz
Volleyball Deutz 66 e.V.

50733 Köln
TFG 1878 Köln - Nippes e.V.

50737 Köln
TV Voiswinkel

50737 Köln
SG Bezirksregierung Köln

50765 Köln-Volkhoven
DJK Wiking Köln

50827 Köln
BSG Volleyball JVA Köln

50827 Köln
Netmaster-Cologne e.V.

50829 Köln
TV Ehrenfeld (Köln)

50829 Köln
TPSK Köln

50858 Köln
SV Weiden Köln

50858 Köln-Weiden
Weidener Sprotfreunde

50858 Köln
Fc Junkersdorf 1946

50859 Köln
SV Weiden II

50937 Köln
DJK Südwest Köln

51067 Köln
MTV Köln 1850

51103 Köln
PSV Köln

51107 Köln
DJK Ostheim

51109 Köln Neubrück
DJK Neubrück Köln e.V.

51147 Köln
TV "Jahn" Wahn

51373 Leverkusen
TSV Bayer 04 Leverkusen e.V.

51379 Leverkusen-Opladen
TuS 82 Opladen

51381 Leverkusen
TUS 05 Quettingen

51429 Bergisch Gladbach-Bensberg
SG Bockenberg

51491 Overath
TUS Marialinden

51503 Rösrath
SV Union Rösrath

51515 Kürten-Bechen
SV Bechen

51515 Kürten
SKV-Adler

51545 Waldbröl
TuS 06 Waldbröl

51570 Windeck-Schladern
TuS Schladern 1913 e. V.

51570 Windeck
TSV Germania Windeck

51570 Herchen
TuS Herchen

51570 Windeck-Rosbach
TV Rosbach

51588 Oberbreidenbach
SSV.Homburg-Nümbrecht

51588 Nümbrecht
SSV Nümbrecht Volleyball e.V.

51597 Morsbach
SV 02/29 Morsbach e.V.

51647 Berghausen
VfL Berghausen

51688 Wipperfürth
SV Wipperfürth 1970 e.V.

51702 Bergneustadt
TV Hackenberg

51789 Lindlar
Tus Lindlar

52070 Aachen
Alemannia Aachen

52074 Aachen
SG Aachen

52076 Aachen
AVE Aachener Volleyball Enthusiasten

52076 Aachen
SV Neptun Aachen

52146 Würselen
ESV Würselen

52249 Eschweiler
Aachener Volleyball Enthusiasten

5230 Mattighofen
TSV Mattighofen 1889

52349 Düren
evivo düren

52385 Schmidt
TuS Schmidt

52499 Baesweiler
TG Setterich

52525 haaren
sv waldfeucht bocket

52538 Gangelt
Volleyballclub Gemeinde Gangelt

53017 Bonn
Bonner Hupfdohlen - schwuler sportverein e.V.

53113 Bonn
Polizei-Sportverein Bonn 1948 e.V.

53115 Bonn
BSV Roleber

53117 Bonn
Bonner TV

53119 BONN
SSF-FORTUNA-BONN

53125 bonn
Alfterer Sport Club 1968 e.V.

53173 Bonn
VC International 1982 e.V.

5330 Bad Zurzach / Schweiz
TV Zurzach

53332 Bornheim
SV Vorgebirge

53332 Bornheim
SSV Rösberg - Volleyball

53340 Meckenheim
Meckenheimer TuS

53343 Wachtberg
SV Wachtberg 1924 e.V.

53347 Alfter
Alfterer SC

53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler
VC-Ahrweiler

53489 Sinzig am Rhein
LAF Sinzig

53518 Adenau
TuWi Adenau

53567 Asbach
TuS 1882 Asbach

53757 St. Augustin
TV Hangelar 1962 e.V.

53757 Sankt Augustin
Tus Buisdorf

53757 Sankt Augustin
ASV St. Augustin e.V.

53757 St. Augustin
ASV St. Augustin

53773 Hennef
Hennefer TV

53773 Hennef
TV Uckerath e.V. 1966

53783 Eitorf
TV Eitorf

53809 Ruppichteroth
Bröltaler SC 03

53859 Niederkassel
SV Niederkassel

53859 Niederkassel
TuS Mondorf 1910/1920 e.V.

53881 Euskirchen
TV Stotzheim 1893 e.V.

53881 Euskirchen
TV Stotzheim

53881 Großbüllesheim
Sportfreunde Wüschheim-Büllesheim

53894 Mechernich-Kommern
VfL Kommern 1960 e.V.

53894 Mechernich-Kommern
VfL Kommern

53913 Swisttal-Heimerzheim
Volleyballclub Heimerzheim 1979 e.V.

53919 Weilerswist
TuS Vernich

53919 Weilerswist-Vernich
Volleybagger im TuS Vernich

53919 Weilerswist
Weilerswister Sportgemeinschaft 1998 e.V.

53947 Marmagen
SG Sportfreunde 69 Marmagen-Nettersheim

54314 Zerf
SV Hentern

54472 Monzelfeld
SV-Monzelfeld

54516 Wittlich-Wengerohr
PSV Wengerohr

54518 Platten
TuS Bengel 05

54550 Daun
TuS 05 Daun

55124 Mainz
Turngemeinde 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim

55128 Mainz-Bretzenheim
TSG 1846 Mainz-Bretzenheim e.V.

55246 Mainz- Kostheim
Turnverein Kostheim 1877 e.V.

55270 Engelstadt
TuS Engelstadt

55271 Stadecken-Elsheim
TSVgg Stadecken-Elsheim

55278 Undenheim
TV 1861 Undenheim e.V.

55278 Mommenheim
TSV Mommenheim

55286 Wörrstadt
TSV 1886 e.V. Armsheim-Schimsheim

55286 Sulzheim
TV 1861 Sulzheim e.V.

55288 Partenheim
SG Partenheim

55288 Spiesheim
SG Spiesheim (Sportgemeinde 1926 Spiesheim e. V.)

55411 Bingen
TuS Bingen Büdesheim

55411 Bingen am Rhein
TuS 1861 e.V. Bingen-Büdesheim

55411 Bingen
TuS

55435 Gau-Algesheim
TV Gau-Algesheim 1880 e.V.

55452 Guldental
VSC "Spike" Guldental

55457 Gensingen
TuS 1878 Gensingen e.V.

55543 Bad Kreuznach
Volleyballclub 2000 e. V. Bad Kreuznach

55543 Bad Kreuznach
MTV Bad Kreuznach

55576 Sprendlingen
TSG (Turn- und Sportgemeinde) 1861 e.V. Sprendlingen/ Rhh.

55597 Wöllstein
TuS 1863 Wöllstein e.V.

55599 Gau-Bickelheim
TSG Gau-Bickelheim

55743 Idar-Oberstein
Idarer Turn-Verein

55743 Idar-Oberstein
Vc Weierbach

56072 Koblenz
Freizeit-Sportgemeinschaft FZG Bisholder e.V.

56112 Lahnstein
Volleyball-Club Lahnstein

56112 Lahnstein
VC Lahnstein

56203 Höhr-Grenzhausen
SF-Höhr-Grenzhausen

56204 Hillscheid
1. Volleyballclub Hillscheid

56218 Mülheim-Kärlich
TV Mülheim

56235 Ransbach-Baumbach
SC Ransbach-Baumbach 1994 e.V.

56235 Ransbach-Baumbach
SC Ransbach-Baumbach

56242 Selters
VfB Schwarz/ Weiß Selters 2007

56269 Dierdorf
Volleyballclub Dierdorf e.V.

56281 Emmelshausen
TSV Emmelshausen

56294 Wierschem/Münstermaifeld
FC Wierschem

56355 Nastätten
VfL Nastätten e.V.

56355 Nastätten
VfL Nastätten

56370 Kördorf
SSV "Einrich" Kördorf

56379 Singhofen
TuS Attenhausen

56512 Neuwied
VC Neuwied ´77

56566 Neuwied- Gladbach
Turnverein Gladbach 1894 e.V.

56567 Neuwied
TV Feldkirchen

56626 Andernach
SG DJK 1909 e.V. Andernach

56659 Burgbrohl
Volleyball Burgbrohl

56743 Mendig
VC Eintracht Mendig 1996 e.V.

57223 Kreuztal
TV 'Hoffung' Littfeld e.V. von 1894

57250 Netphen ( Bei siegen )
TVE Dreis-Tiefenbach

57258 Freudenberg
TSV Oberfischbach

57258 Freudenberg
VC '73 Freudenberg e.V.

57258 Freudenberg
VC´73 Freudenberg

57299 Burbach-Niederdreselndorf
TV Dresselndorf

57319 Bad Berleburg
VfL Bad Berleburg 1863 e.V.

57368 Lennestadt
TV Langenei-Kickenbach

57392 Schmallenberg
TV 1890 Schmallenberg

57482 Wenden - Hünsborn
Rot-Weiss Hünsborn 1920 e. V.

57562 Herdorf
DJK Herdorf

57577 Hamm
SSG Etzbach

57610 Altenkirchen
SC Altenkirchen

57610 Altenkirchen
Sci-Club Altenkirchen

58091 Hagen
TSV Dahl 1878 e.V.

58091 Hagen
TUS Volmetal

58093 Hagen
TSV Hagen 1860

58125 Hagen
TV-Hasperbach

58135 Hagen (Westf.)
TV Hasperbach 1898 e.V.

58239 Schwerte
1. VBC Schwerte

58239 Schwerte
VV Phönix Schwerte

58256 Ennepetal Rüggeberg
TV Rüggeberg e.V. von 1885

58285 Gevelsberg
VfL Gevelsberg Volleyball e.V.

58300 Wetter (Ruhr)
TuS Grundschöttel 1893

58332 Schwelm
TG RE Schwelm

58452 Witten
DJK TuS Ruhrtal Witten 1919 e.V.

58453 Witten
DJK Blau-Weiss Annen

58540 Meinerzhagen
SG Meinerzhagen-Müllenbach

58636 Iserlohn
TuS Iserlohn 1846 e.V.

58640 Iserlohn
SC Hennen 1912

58640 Iserlohn Sümmern
DJK Sümmern e. V.

58642 Iserlohn
Letmather TV

58644 Iserlohn
TV Eiche Grüne 1891 e.V.

58730 Fröndenberg
GSV Fröndenberg

58762 Altena
TuS Mühlenrahmede

59069 Hamm
SV Westfalia Rhynern e.V.

59192 Bergkamen- Oberaden
SuS Oberaden

59199 Bönen
TuS Bönen 01 e.V.

59269 Beckum-Vellern
SV 62 Rot-Weiß- Vellern

59302 Oelde
TV Jahn 1892 Oelde Ski

59368 werne
werner sc

59368 werne
tv werne

59368 Werne
TV Werne 03

59368 Werne
Förderverein der Volleyballabteilung im Werner SC

59399 Olfen
SUS Olfen

59423 Unna
EVC Massen e.V.

59425 Unna
Königsborner SV

59457 Werl
DJK Grün-Weiß Werl e.V.

59469 Ense
SV 1911 Lüttringen

59505 Bad Sassendorf
TUS Bad Sassendorf

59519 Möhnesee/Stockum
Ski-Klub Soest e.V.

59581 Warstein
TV 1888 Warstein e.V.

59590 Geseke
TV 1862 Geseke

59846 Sundern (Langscheid)
Ruderclub Sorpesee 1956 e.V.

59872 Meschede
SSV Meschede

59909 Bestwig / Nuttlar
TuS 1892 Nuttlar e.V.

59964 Medebach
TuS Medebach

PLZ-Gebiet 6

60311 Frankfurt
Eintracht Frankfurt

60385 Frankfurt am Main
SSV Bornheim

60385 Frankfurt am Main
Turngemeinde Bornheim 1860 e. V.

60388 Frankfurt (Bergen-Enkheim)
TV Bergen-Enkheim

60437 Frankfurt
TV Kalbach

60439 Frankfurt/Main
Tschft. 1860 Hedderneheim

60487 Frankfurt am Main
FTG Frankfurt

60489 Frankfurt am Main
TGS Vorwärts Frankfurt

60529 Frankfurt
VfL Goldstein

60529 Frankfurt
VfL Goldstein 1953 e.V.

60594 Frankfurt am Main
DJK Frankfurt Süd

60594 Frankfurt Sachsenhausen
TSV Sachsenhausen 1857

60599 Frankfurt
TSG Frankfurt-Oberrad e.V. 1872

61118 Bad Vilbel
SSC Bad Vilbel

61118 Bad Vilbel
Turnverein Massenheim 1905 e.V.

61130 Nidderau
TV Windecken

61137 Schöneck
VC Schöneck

61169 Friedberg Hessen
Turnverein Bruchenbrücken

61184 Karben
TG Groß-Karben 1891 e.V.

61184 Karben
KSV Klein-Karben 1890 e.V.

61191 Rodheim
SG Rodheim

61200 Wölfersheim
TV 1906 Berstadt e.V.

61231 Bad Nauheim, Steinfurth
TV Steinfurth

61239 Ober-Mörlen
TV Ober-Mörlen

61348 Bad Homburg
Homburger Turngemeinde 1846 e.V.

61350 Bad Homburg
DJK Bad Homburg - Kirdorf

61381 Friedrichsdorf
TV Seulberg 1898 e.V.

61440 Oberursel
TV Bommersheim

63003 Dreieich
TV Dreieichenhain

63067 Offenbach
TV Offenbach von 1824

63067 Offenbach Main
EOSC Offenbach

63110 Rodgau
TGM-SV Jügesheim

63128 Dietzenbach
SC Steinberg

63165 Mühlheim am Main
Sport-Union Mühlheim 1945 e.V.

63165 Mühlheim am Main
Sport-Union Mühlheim am Main 1945 e.V.

63179 Obertshausen
TGS Hausen

63225 Langen
SSG 1889 Langen

63263 Neu-Isenburg
Freizeit Volleyball Gravenbruch

63263 Neu-Isenburg
TV 1861 Neu-Isenburg

63263 Gravenbruch
SSG Gravenbruch

63263 Neu-Isenburg, Stadtteil Gravenbruch
SSG Gravenbruch Abteilung Volleyball

63309 Rödermark
Volleyball Club Ober Roden VCOR

63322 Ober-Roden
VC Ober-Roden

63329 Egelsbach
Sportgemeinde Egelsbach 1874 e.V.

63450 Hanau
Turngemeinde Hanau

63456 Steinheim am Main
Turn- und Fechtclub 1884 Steinheim/Main e.V.

63517 Rodenbach
TV Oberrodenbach

63538 Großkrotzenburg
FVV-Freizeitvolleyballverein Großkrotzenburg

63538 Großkrotzenburg
FVV Großkrotzenburg

63579 Freigericht
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses

63594 Hasselroth - Neuenhasslau
Turngemeinde 1895 Neuenhasslau

63594 Neuenhaßlau
TG Neuenhaßlau

63607 Wächtersbach
TV Wächtersbach Volleyball Damen

63628 Bad Soden-Salmünster
TV Salmünster

63633 Birstein
VG Birstein

63679 Schotten
TGV Schotten

63688 Gedern
TV Gedern

63739 Aschaffenburg
Die Schmetterlinge Aschaffenburg

63741 Aschaffenburg
TuS Aschaffenburg-Damm

63768 Rottenberg
TSV Rottenberg

63796 Großwelzheim
TV Großwelzheim

63820 Elsenfeld
TV Elsenfeld

63853 Mömlingen
TV Mömlingen -Volleyball-

63853 Mömlingen
TV Mömlingen

63853 mömlingen
tvm

63911 Klingenberg
TV Trennfurt

63916 Amorbach
TSV Amorbach - Freizeitvolleyball

64285 Darmstadt
TGB 1865 Darmstadt

64289 Darmstadt
DSW`12

64289 Darmstadt
CVJM Arheiligen

64291 Darmstadt
Orplid Darmstadt

64297 Darmstadt Eberstadt
VC Eberstadt

64319 Pfungstadt
TSV Pfungstadt

64331 Weiterstadt
SG Weiterstadt

64342 Seeheim-Jugenheim
TV Jugenheim 1888 e.V.

64347 Griesheim
TuS Griesheim

64354 Reinheim
TV Zeilhard

64354 Reinheim-Zeilhard
TV 1860 Zeilhard

64354 Reinheim / Zeilhard
Turnverein 1913 TV Zeilhard e.V.

64354 Reinheim
FC Ueberau

64395 Brensbach
SSV Brensbach

64521 Groß-Gerau / Dornheim
VC Dornheim

64572 Worfelden
VG 1986 Worfelden e.V.

64625 Bensheim
Tsv Auerbach

64625 Bensheim
TSV Auerbach, 1. Damen

64625 Bensheim
TSV Auerbach - Volleyballabteilung

64711 Erbach
VC Erbach e.V.

64807 Dieburg
Tv Dieburg

64807 Dieburg
TV 1863 Dieburg e.V.

64807 Dieburg
TV 1863 Dieburg

64839 Münster
VfL Münster e.V.

64850 Schaafheim
VBC Schaafheim

6502 Neinstedt
SV Germania Neinstedt

65187 Wiesbaden
Turnverein Amöneburg 1887 e.V.

65187 Wiesbaden
Judoclub Wiesbaden

65187 Wiesbaden
DJK SC Schwarz-Weiß-Wiesbaden eV

65195 Wiesbaden
Eintracht Wiesbaden

65197 Wiesbaden
DJK 1. SC Klarenthal 1968 e.V.

65199 Wiesbaden
TuS Wiesbaden-Dotzheim 1848

65205 Wiesbaden
VC Wiesbaden

65205 Wiesbaden-Nordenstadt
Tus Nordenstadt

65207 Wiesbaden-Naurod
Naurod vOlley

65207 Breckenheim
Turnverein 1890 e.V. Breckenheim

65232 Taunusstein
TSV Bleidenstadt

65232 Taunusstein-Hahn
SC Sturmflut